Посмотреть все новости

Применение административной ответственности по ст. 19.7.6 КоАП РФ


24 Сен 2011 | Автор: Maxim | Количество просмотров 1 587

РУБРИКИ » Новости

Статья 19.7.6. КоАП РФ предусматривает административную ответственность за незаконный отказ в доступе, а равно незаконное воспрепятствование доступу должностного лица налогового органа, проводящего налоговую проверку в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, к осмотру производственных, складских, торговых и иных помещений и территорий, используемых налогоплательщиком для извлечения дохода либо связанных с содержанием объектов налогообложения в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

Порядок доступа должностных лиц налоговых органов на территорию или в помещение для проведения налоговой проверки регламентирован ст. 91 НК РФ.

Согласно статьи 23.5. КоАП РФ полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7.6 КоАП, предоставлены налоговым органам: руководителю федерального органа исполнительной власти, уполномоченному в области налогов и сборов, его заместителям, руководителю территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченному в области налогов и сборов, в субъектах Российской Федерации, его заместителям, руководителям территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченным в области налогов и сборов, в городах, районах.

В соответствии с п. 1 ст. 23 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Таким образом, протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 19.7.6 КоАП РФ, составляются должностными лицами налоговых органов, проводящих налоговую проверку.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27