Прочие налоги

Налог на блоги

Количество просмотров 6050

Приветствую посетителей «Блога Фискала»! Сегодня расскажу о новой инициативе депутатов Госдумы, которая предполагает введение налога на рекламу в блогах. Государственная дума планирует заняться вопросом уклонения от уплаты налогов блогерами, которые размещают у себя рекламу, об этом сообщается в статье «Государство может залезть в интернет-кошельки блогеров» опубликованной на сайте «Независимой газеты».

Комментарии: 3

Читать подробнее...

Налоговые льготы для участников проекта «Инновационный центр «Сколково»

Количество просмотров 11420

Приветствую посетителей «Блога Фискала»! В сегодняшней статье расскажу налоговых льготах, которые предусматривает Налоговый кодекс РФ для организаций (участников проекта) осуществляющих свою деятельность в инновационном центре «Сколково». Законодателями предусмотрены беспрецедентно большие налоговые льготы для участников проекта «Инновационный центр «Сколково». Так участники проекта имеют право не вести бухгалтерский учет, освобождаются от обязанностей налогоплательщиков по НДС и по […]

Комментарии: 2

Читать подробнее...

Инфляция – налог на сбережения бедных и среднего класса

Количество просмотров 4354

Приветствую посетителей «Блога Фискала»! В сегодняшней статье речь пойдет об инфляции, почему она может рассматриваться в качестве налога на сбережения  и о том, кому это выгодно. Начнем с определения, что такое инфляция?

Комментарии: 2

Читать подробнее...

Нужно ли ИП платить пени за несвоевременную уплату страховых взносов?

Количество просмотров 7051

Приветствую читателей «Блога Фискала»! Недавно один знакомый ИПешник поинтересовался у меня нужно ли платить пени за несвоевременную уплату страховых взносов. Ответ ему решил оформить статьей в блог.

Комментарии: 1

Читать подробнее...

Налог на наследство в России

Количество просмотров 24233

Приветствую читателей блога про налоги и налоговый контроль «Блог Фискала»! Сегодня статья обещает быть не только полезной, но еще и веселой 😉 Как Вы уже поняли из названия статьи, речь пойдет о налоге на наследство.

Комментарии: 6

Читать подробнее...

Страховые взносы ИП за себя: сроки уплаты и порядок расчета

Количество просмотров 16385

Здравствуйте, уважаемые читатели «Блога Фискала»! Сегодня я рассмотрю вопросы о сроках уплаты и порядке расчетов страховых взносов индивидуальными предпринимателями за себя.

Комментарии: 2

Читать подробнее...

Выдачи молока за вредность! Облагается ли НДФЛ? Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль? Надо ли начислять страховые взносы?

Количество просмотров 14887

Дорогие друзья, как Вам должно быть известно, работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, положен ряд льгот и компенсаций, в том числе выдача молока. Поэтому в сегодняшней статье, мною будут рассмотрены вопросы налогообложения выдачи  молока за вредность, в том числе:

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Главный недостаток ЕНВД и патентной системы! Каков он?

Количество просмотров 4574

Дорогие читатели налогового блога — «Блог Фискала», наверняка Вы уже не раз слышали о том, что в России происходит поэтапная отмена единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Например, об этом сообщалось в письме Минфина РФ от 16.06.2011 № 03-11-11/154.

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Налог на фаст-фуд

Количество просмотров 2127

Местная администрация Олдем графства Большой Манчестер выступила с инициативой введения налога для кафе и закусочных, торгующих фаст-фудом. Согласно их предложениям торговцам фат-фудом нужно будет единовременно заплатить тысячу фунтов стерлингов.

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Взносы 2011-2012 для малого бизнеса и мои рассуждения о проблеме пенсий в России

Количество просмотров 2584

       На прошлой неделе Д.Медведев в ходе выступления с посланием к Федеральному собранию заявил о том

Комментарии: 0

Читать подробнее...

УСН 2011, ВНП и «черные зарплаты». Что общего?

Количество просмотров 7418

 Законопроекты, упраздняющие единый социальный налог, коснулись и налогоплательщиков, действующих на упрощенной системе налогообложения (УСН).

Комментарии: 9

Читать подробнее...

Основные сведения о налоге на имущество организаций

Количество просмотров 2719

В данной статье кратко опишу о налоге на имущество организаций, думаю будет полезно. Налог федеральный, регулируется гл. 30 НК РФ и уплачивается юридическими лицами (организациями).

Комментарии: 2

Читать подробнее...

Текст перед ссылками: купить юридический адрес от собственника ; Разделитель ссылок:ПК Бествей Текст после ссылок:
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27