Читальня
Здесь я буду выкладывать литературу, которая, на мой взгляд, поможет более глубже разобраться в законодательстве о налогах и сборах и современной практике его применения.
1) Налоговый кодекс РФ. Рекомендую к прочтению всем, кто хочет «спать спокойно». Читать обязательно!
2) «Опасные налоговые схемы» (2-ое издание) автор: Дмитрий Анатольевич Путилин – управляющий партнер консалтинговой компании налоговой группы. Рекомендую к прочтению налоговым инспекторам, владельцам бизнеса, директорам, налоговым консультантам и юристам.
3) статья Д. Ю. Чарухина ПРИМЕНЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНО-НАЛОГОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ К УЧАСТНИКАМ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИМЕНЯЮЩИМ ОФШОРНЫЕ СХЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (журнал “Налоги и налогообложение”, N 11, 2004). Рекомендую к прочтению всем интересующимся офшорными схемами и зарубежными судебными доктринами.
4) статья Дмитрия Старостина, Дмитрия Бжезинского “ДВА БЮДЖЕТА МИМО КАССЫ” опубликованная в еженедельном журнале “Профиль” 38 (593) от 13.10.2008. Рекомендую к прочтению всем кому интересна тема “обналички”.
5) Белая и черная оптимизация налогов 2009. Рекомендую к прочтению всем интересующимся схемами уклонения от налогообложения. Скачать бесплатно можно на http://www.sendspace.com/file/haeuc2
6) Налоговые схемы за которые посадили Ходорковского. Рекомендую к прочтению, если Вам интересно дело Ходарковского. Скачать бесплатно можно на http://www.sendspace.com/file/n9ci9t