ИП

Что грозит индивидуальному предпринимателю на УСН, выставившему счет фактуру с выделенным НДС

Количество просмотров 4888

Практика бизнеса весьма разнообразна. Иногда возникают такие обстоятельства, при которых с одной стороны очень не хочется потерять выгодный заказ, а с другой – не хочется испортить отношения с налоговой инспекцией.

Комментарии: 0

Читать подробнее...

5 ответов на вопросы о применении упрощенной и патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями

Количество просмотров 4446

Денис Савин, Дарья Тарнопольская, Юридическая фирма «Базаров, Голиков и партнеры» 1.        Какие сроки подачи заявления на применение УСН? Индивидуальные предприниматели, уже ведущие деятельность, могут перейти на УСН с начала нового календарного года. Для этого необходимо уведомить налоговый орган по месту жительства не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого он переходит на […]

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Главные изменения налогового законодательства 2013 года

Количество просмотров 7848

Приветствую посетителей «Блога Фискала»! С 1 января 2013 года вступили в силу многочисленные изменения налогового законодательства. Спасибо нашим законодателям, не дают нам скучать 🙂

Комментарии: 8

Читать подробнее...

Фиксированные страховые взносы для ИП в 2012 г. и их резкое увеличение в 2013, 2014, 2015 годах

Количество просмотров 45959

Приветствую посетителей «Блога Фискала»! Сегодня речь пойдет о фиксированных страховых взносах для ИП в 2012 г., и какую сумму данных взносов готовить индивидуальным предпринимателям для уплаты в следующем — 2013 году.

Комментарии: 99

Читать подробнее...

Нужно ли ИП платить пени за несвоевременную уплату страховых взносов?

Количество просмотров 7051

Приветствую читателей «Блога Фискала»! Недавно один знакомый ИПешник поинтересовался у меня нужно ли платить пени за несвоевременную уплату страховых взносов. Ответ ему решил оформить статьей в блог.

Комментарии: 1

Читать подробнее...

Кто меньше всех платит налоги?

Количество просмотров 48654

Приветствую читателей «Блога Фискала»! Сегодня затрону острую тему, которая наверняка будет интересна многим : ) – «Кто меньше всех платит налоги?».

Комментарии: 5

Читать подробнее...

Как индивидуальному предпринимателю открыть расчетный счет в банке?

Количество просмотров 77101

Приветствую читателей блога про налоги и налоговый контроль «Блог Фискала»! В сегодняшней статье будет рассмотрен вопрос «Как ИП открыть расчетный счет в банке?», в том числе «Какие нужны документы для открытия расчетного счета?» и «Куда нужно сообщать о том, что Вами открыт расчетный счет?».

Комментарии: 9

Читать подробнее...

Страховые взносы ИП за себя: сроки уплаты и порядок расчета

Количество просмотров 16385

Здравствуйте, уважаемые читатели «Блога Фискала»! Сегодня я рассмотрю вопросы о сроках уплаты и порядке расчетов страховых взносов индивидуальными предпринимателями за себя.

Комментарии: 2

Читать подробнее...

Отметь декларацию в ИФНС! На всякий случай…

Количество просмотров 7022

Когда налогоплательщик подает декларацию, путем отправки ее через почту, днем подачи декларации является день, в который декларация была отправлена на почте, при этом опись вложения подтверждает, что налогоплательщиком действительно была отправлена налоговая декларация. 

Комментарии: 4

Читать подробнее...

Уплата налога на добавленную стоимость: физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя, нотариусы, адвокаты

Количество просмотров 25351

В этой статье я бы хотел обсудить налогообложение по НДС физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также необходимость уплаты НДС нотариусами и адвокатами при осуществлении коммерческой деятельности.

Комментарии: 2

Читать подробнее...

Тяжелая жизнь Кавказского ИПешника

Количество просмотров 2029

В 2009 году в отношении ИПешника с Северного-Кавказа было возбуждено уголовное дел, в рамках которого милиционеры провели обыск и изъяли у предпринимателя первичные бухгалтерские документы.

Комментарии: 1

Читать подробнее...

«Сюрприз» для ИП

Количество просмотров 3312

Приобретение индивидуальным предпринимателем квартир в собственность с целью их последующей продажи не освобождает его от уплаты налога на имущество физических лиц.

Комментарии: 0

Читать подробнее...

По каким причинам могут отказать в регистрации ИП?

Количество просмотров 13339

Недавно на Форуме налоговиков был задан вопрос о причинах, по которым могут отказать в регистрации ИП. На форуме сразу же ответили, что отказать могут по следующим 2ум причинам:

Комментарии: 2

Читать подробнее...

Что выбрать ИП или ООО?

Количество просмотров 6435

Многие предприниматели, которые только решили открыть свой бизнес задаются вопросом «Что выбрать ИП или ООО?». Для того, чтобы ответить на этот вопрос стоит рассмотреть отличия ИП от ООО, плюсы и минусы.

Комментарии: 3

Читать подробнее...

Как стать индивидуальным предпринимателем и во сколько Вам это обойдется?

Количество просмотров 22219

В интернете очень много информации на тему «Как стать ИП» и «Сколько стоит стать ИП», но данные статьи насыщены ненужной водой, поэтому я решил написать для посетителей блога статью на эту тему – кратко и без воды. Схематично процесс регистрации ИП можно представить так:

Комментарии: 14

Читать подробнее...

Анализ показателей по возражениям и жалобам физических лиц, ИП за 2010 год

Количество просмотров 2439

Анализ показателей по возражениям и жалобам, поступивших в региональные и территориальные налоговые органы 2010 год свидетельствует, что доля возражений от данной категории плательщиков составила 30% в общем количестве от всех поступивших возражений, а доля жалоб – 37%.

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Какой режим налогообложения лучше выбрать для мелкой фирмы или ИП?

Количество просмотров 23979

Мелкие фирмы и индивидуальные предприниматели (ИП) могут выбрать режим (систему) налогообложения. Для того чтобы выбрать самый лучший для Вас режим налогообложения, на мой взгляд, нужно знать преимущества и недостатки каждого режима.

Комментарии: 5

Читать подробнее...


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27