Посмотреть все новости

Приказ ФНС России от 23.07.13 № ММВ-7-12/247@ (об интерактивном сервисе «Онлайн запись на прием в инспекцию»)


01 Авг 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 12

РУБРИКИ » Письма/приказы Минфина и ФНС

    В целях повышения качества услуг, представляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет приказываю:

1. Утвердить Регламент ведения интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию" на официальном сайте ФНС России, обеспечивающего возможность записи налогоплательщика на прием в ИФНС России в режиме онлайн (далее - Регламент) согласно приложению к настоящему Приказу (не приводится).

2. Признать утратившим силу регламент, утвержденный Приказом ФНС России от 18.04.2012 № ММВ-7-12/247@ "О проведении пилотного проекта по реализации интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию".

3. Управлению по работе с налогоплательщиками (Т.В. Матвеева):

обеспечить методологическое сопровождение интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию" (далее - Сервис) и проведение информационной кампании, направленной на информирование налогоплательщиков о функциональных возможностях Сервиса с даты ввода в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения, реализующего ведение Сервиса.

4. Управлению информатизации (В.Г. Колесников) в установленном порядке обеспечить организацию ввода в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения интерактивного сервиса на сайте ФНС России "Онлайн запись на прием в инспекцию" с учетом выгрузки данных в системы управления очередью ИФНС (далее - ППО).

5. Руководителям УФНС России по субъектам Российской Федерации:

обеспечить доведение Регламента до подведомственных налоговых органов и его выполнение с даты ввода ППО в промышленную эксплуатацию;

в случае приобретения новых систем управления очередью обеспечить интеграцию систем управления очередью с информационными системами ФНС России в части экспорта и импорта данных в соответствии с форматами, утвержденными Приказом от 14.05.2012 № ММВ-7-12/305@.

6. Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (И.А. Мирошникова) обеспечить выполнение Регламента с даты ввода ППО в промышленную эксплуатацию.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.С. Завилову.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В. Мишустин

 

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

  1. Обязательно почитайте:

  2. 01 Авг 2013: ФНС определила порядок электронной записи на прием в налоговую инспекцию | Блог Фискала - блог про налоги и налоговый контроль

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27