В Берлине с июля будет введен налог для туристов на стоимость проживания в отелях
24 Апр 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 129
РУБРИКИ » Новости
Власти Берлина решили поправить казенные финансы за счет туристов, прибывающих в столицу Германии. С 1 июля нынешнего года вводится 5%-й налог от стоимости проживания туристов в местных отелях. Об этом информировал Forbes со ссылкой на Associated Press.
Этот налог придется платить всем туристам, пребывающим в берлинских отелях более одной ночи. Взимать платеж в казну надо будет, кроме всего, кемпингам и хостелам. Планируемые поступления могут, по мысли авторов новшества, составить порядка 25 млн евро ежегодно.
Сообщается, что от налога будут освобождены лица, пребывающие в столицу для деловых поездок. Корреспонденты издания отмечают, что неясным остается один вопрос: каким образом отличить туриста от командировочного и какие критерии будут при этом использоваться.