Посмотреть все новости

«Большая двадцатка» намерена отдельно рассмотреть тему уклонения от налогов с помощью оффшоров


10 Июн 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 52

РУБРИКИ » Новости

ИТАР-ТАСС сообщает, что «Большая двадцатка» в связи с важностью темы ухода от налогов через оффшорные юрисдикции намерена выделить этот вопрос в отдельный пункт повестки дня.

По словам начальника Экспертного управления президента РФ Ксении Юдаевой в этой связи будут рассматриваться два возможных направления действия. Первая инициатива – это автоматический обмен информации по стандартам ОЭСР. Эта организация и готовит соответствующие предложения.

Вторая предусматривает, как сказала Юдаева, «эрозию налоговой базы и перемещения прибыли». Здесь участникам форума надо будет вырабатывать согласованную политику по возведению барьеров на пути легального вывода прибыли через оффшоры.

«Большая двадцатка» могла бы ограничиться и рассмотрением первой инициативы, но несколько нашумевших разбирательств с международными корпорациями подвигли некоторых мировых лидеров на внесение в повестку дня и этого направления.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27