Посмотреть все новости

Глава Apple подготовил предложения по снижению налогов в США


27 Май 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 57

РУБРИКИ » Новости

Тим Кук – глава корпорации Apple, считает, что 35%-й налог на финансы, возвращаемые американскими компаниями в США, существенно завышен. Как сообщает сайт CNews, он намерен в ближайшем будущем изложить конкретные идеи по снижению бремени.

С сенаторами Тим Кук уже встречался и имел с ними очень неприятный разговор насчет ухода от упомянутого налога. На следующей неделе его ждут уже в Конгрессе, к этому событию он намерен подготовить проект поправок, призванных несколько реформировать налоговую систему США.

Конечно, главным образом суть его новаций сводится к уменьшению налога, за уход от которого он сейчас оправдывается. Глава Apple убежден, что при уменьшении ставки американские компании более охотно будут возвращать деньги на свои счета в США, а не держать их в зарубежных банках. Эти средства в таком случае будут успешно работать на внутреннюю экономику.

P.S. (Фискал) Лучше, чем Майя Тавхелидзе о корпорации Apple, не расскажет ни кто. Поэтому, предлагаю Вашему вниманию выпуск телепередачи "Корпорации Монстров" посвященный истории создания и развития корпорации Apple Стивеном Джобсом и Стивом Возняком.

Другие выпуски телепередачи "Корпорации монстров" смотрите на "Московском форуме бизнесменов и инвесторов - MFBI.ru" в топике Все выпуски телепередачи "Корпорации монстров" (Россия 24, Майя Тавхелидзе). 

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

Один комментарий на «Глава Apple подготовил предложения по снижению налогов в США»

  1. Автор: Катя на 28 Май 2013

    Вот бы и у нас уклонистов в Госдумму вызывали! 

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27