Коррупция в соцсетях

Количество просмотров 2434

В налоговой, безопасники часто настаивают, что бы налоговики не общались в социальных сетях, особенно по рабочим вопросам. Так я знаю случай, когда начальника одной из подмосковных ИФНС заставили в Управе удалить свой аккаунт из Вконтакте, после чего он там зарегистрировал поддельный аккаунт студентки и общался с него 😉 Все это безопасники мотивируют тем, что в соцсетях налоговики разглашают информацию о своей работе и договариваются о взятках. Ну просто очень смешно!!.. Договариваться о взятках и решать подобные вопросы через соцсеть — это  какой то верх цинизма и чувства собственной  безнаказанности…

Я всегда считал глупыми подобные требования безопасников, но сегодня я Вам могу рассказать реальный случай МАССОВОГО предложения взяток Вконтакте. В нашей группе «Фан клуб ФНС» на стенке было размещено следующее сообщение:

«Уважаемы сотрудники инспекций, организации необходима легальная помощь при осуществлении деятельности в Екатеринбурге, Уфе, Тюмене. Заинтересовавших наше предложение детали объясню по личной почте.»

Я отписался по личной почте человеку, который разместил это объявление, с просьбой объяснить, что именно им нужно. Оказывается люди предлагают денюшку за то, что бы в Инспекции провели камеральную проверку по декларациям 3-НДФЛ в течение 2х недель, а не тянули 3 месяца. Декларации конечно с имущественными и социальными вычетами по НДФЛ. Мелочь и вроде бы не противозаконно сделать свою работу быстрее, но по сути это взятка. Вот  и получается, социальные сети становятся рассадником взяточников и коррупционеров.

 

 

Похожие статьи на тему «НДФЛ»:

Комментариев (3)

  1. spygyu

    это просто провокация и все…. им ведь палочки то по коррупции нужны,вот и ищут легкий способ массово наработать.

    17 января 2011 в 15:00

  2. Фискал

    Перл продолжается… После того как чел мне отписал, что ему нужно я не отвечал. Вот что пришло мне щас Вконтакте:

    «Прошу прощения за назойливость, по моему вопросу сможете помочь в Екатеринбурге? Ну и соответственно сообщите сумму вашего вознаграждения.»

    Интересно его любая цена устроит..? помучить? пообещать? 🙂

    20 января 2011 в 0:29

  3. spygyu

    можно просто сначала узнать реки контор и прополоскать их через знакомых)))) полюбому хвост будет светлосерый)))) с золотыми пугвицами на кителе))))
    про «пообещать» — могут покушение на 159 вменить))))

    20 января 2011 в 11:55

Ваш комментарий



Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27