Посмотреть все новости

Медведев проталкивает закон о деятельности фирм-однодневок


14 Янв 2011 | Автор: Фискал | Количество просмотров 976

РУБРИКИ » фирмы-однодневки

«Где закон?..» (с) Д.Медведев, Президент России

Выступая на заседании совета по противодействию коррупции, Д.Медведев, за задержку в подготовке законопроекта о деятельности фирм-однодневок, раскритиковал Правительство.

Правительству поручено подготовить законопроект о деятельности фирм-однодневок в срок до 01.02.2011 г. Президент хочет наказывать всех причастных к фирмам-однодневкам и тех, кто их использует, и  тех, на кого они зарегистрированы.

Источник: top.rbc.ru

Проблема фирм-однодневок стоит остро уже долгие и долгие годы и принятие закона призванного искоренить это зло из российских реалий дело, безусловно, благородное. Из новостных статей я делаю вывод, что законопроект имеет название «О деятельности фирм-однодневок», т.е. видимо цель закона не борьба с однодневками, а регулирование их деятельности ;) Кстати, такое же перло у наркоконтроля, напомню их главный закон называется «О контроле за оборотом наркотиков и наркотических средств» (может название чуть не такое, лень уточнять… ), т.е. они не противодействуют и не борются а контролируют ))) Что ж посмотрим, будут бороться с фирмами-однодневками или просто контролировать их деятельность…


Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

Комментариев и отзывов: 13 на «Медведев проталкивает закон о деятельности фирм-однодневок»

  1. Автор: Николай Снег на 14 Янв 2011

    Сомневаюсь в результате.

  2. Автор: Горец на 14 Янв 2011

    Про наркотики всё правильно называется. Потому что есть легальный оборот наркотиков. Для целей медицины, например. Поэтому оборот не запрещают, и не борются с ним, а лишь контролируют.

  3. Автор: Фискал на 15 Янв 2011

    не воспринемай все так серьезно ;)

  4. Автор: Эльмира на 17 Янв 2011

    должна быть именно борьба. и наказывать хотят не только руководителей, но и учредителей (и бомжей и потерявших паспорта и т.д.). а то понаоткрывают…

  5. Автор: spygyu на 17 Янв 2011

    читал я этот законопроект, коллеги…очень грустное чтиво….немного переделали ст. 173 УК и все…. по моему мнению, надо сначала ввести в закон понятие фирмы-”однодневки”, а то по сути не понятно с чем бороться.

  6. Автор: Юрист на 18 Янв 2011

    за что же наказывать людей на которых зарегистрированы однодневки?? Если это сознательно – то да, а если например украли паспорт и по нему инспектор налоговой и нотариус “помогли” зарегистрировать контору, то что в этом случае, а может начать с инспекторов и нотариусов??

  7. Автор: Горец на 19 Янв 2011

    Господа налоговики. Непонятна ваша ненависть к однодневкам. Если их не станет, что на проверках будете делать? На основании чего налоги доначислять? :) В арбитраже же до 75% споров – однодневки. Себя хлеба лишаете.

  8. Автор: Фискал на 19 Янв 2011

    Горец, так все отдыхать будут, а щас видешь работать по однодневкам приходится..

  9. Автор: spygyu на 20 Янв 2011

    найдем что делать,дорогой Горец!!!! снег убирать пойдем, сдатчиков квартир общитывать, прогнозы возмещения в УФНС скидывать, справки и заключения писать, мы же в конце концов СЕРВИСНАЯ службы, **ть ее.))))

  10. Автор: Эльмира на 20 Янв 2011

    не зря штаты сокращают)если по однодневкам доначислений не будет, нахрена столько народу держать?)
    полно ведь однодневок, по которым учредители признаются, что одолжили паспорт и за это получили 500р. пусть тоже отвечают…

  1. Обязательно почитайте:

  2. 26 Янв 2011: 5 наказаний за однодневки, которые не помогут | Блог Фискала - коллективный блог о налогах и налоговом контроле
  3. 29 Янв 2011: Личное мнение | Блог Фискала - коллективный блог о налогах и налоговом контроле
  4. 02 Фев 2011: Однодневка, мы тебя регистрировать не будем! ФНС России | Блог Фискала - коллективный блог о налогах и налоговом контроле

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27