Посмотреть все новости

Глава Карачаево-Черкесии предлагает законодательно бороться с «налоговыми мигрантами»


08 Авг 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 185

РУБРИКИ » Новости

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова сообщает, что высокопоставленный чиновник предложил усовершенствовать методы борьбы с «налоговыми мигрантами». Он считает, что надо законодательно ввести контроль за исполнением налоговых норм бизнесменами, регистрирующими новые предприятия.

Темрезов имеет в виду, что некоторые руководители, набрав долгов в одном регионе, затем переходит в другой и регистрирует там новые организации. В таких случаях ФНС не вправе проверять, есть у заявителя долги перед бюджетом. Предложение главы КЧР как раз и состоит в том, чтобы ввести норму, позволяющую налоговым органам проводить первичную проверку, и если обнаружится «хвост», то и отказать в регистрации нового субъекта предпринимательства.

По сути, предлагается еще один способ с фирмами-однодневками, причем не после совершения правонарушения, а в качестве превентивной меры. Конечно, в первую очередь чиновник беспокоится о региональном бюджете, но предлагает распространить норму на все российские субъекты. При этом он считает необходимым подключить к контролю и правоохранительные органы, в базе данных которых может присутствовать важная компрометирующая информация.

 

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27