Посмотреть все новости

ЦБ продолжает отзывать лицензии у неблагополучных банков


11 Ноя 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 966

РУБРИКИ » Новости

Центробанк приостановил деятельность еще двух банковских учреждений – по одному из Москвы и Самары. Об этом событии со ссылкой на информацию пресс-службы ЦБ РФ сообщил «Главбух».

Прекращена деятельность кредитной организации Коммерческий банк строительной индустрии «Стройиндбанк» (г. Москва). Регулятор выявил, что она не выполняла законодательные требования: не препятствовала отмыванию клиентских средств и даже принимала участие в сомнительных операциях.

Другим объектом неприятия Центробанка стало «Открытое акционерное общество «Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития» ОАО "Волго-Камский банк». Это учреждение с историей пострадало из-за собственной недальновидной финансовой политики. Лицензию у этого банка из Самары отобрали за то, что он занялся кредитованием собственного бизнеса. Итог – потеря ликвидности и срывы сроков исполнения обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

В сообщении пресс-службы ЦБ указывается, что в системе страхования из этих двух нарушителей участвует лишь самарский банк. Его вкладчикам деньги вернут в установленном законом порядке и размере.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27