Посмотреть все новости

Стандартный налоговый вычет на ребенка будет увеличен


28 Апр 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 248

РУБРИКИ » Новости

«Экономика и жизнь» сообщает, что в ближайшее время будет увеличен размер стандартного налогового вычета на ребенка. В феврале нынешнего года правительство РФ разработало соответствующий законопроект и передало его в Госдуму. Законодатели на днях провели первое чтение документа.

Основная цель законопроекта – усилить меры защиты детей сирот, и детей, оставшихся без родительского попечения. Первым делом предлагается предоставлять стандартные налоговые вычеты кроме уже определенных лиц и супругов усыновителей.

Предстоит увеличение размера месячного налогового вычета до следующих пределов:

- 2000 рублей на второго ребенка (прежний был 1400 рублей);

- 4000 рублей на третьего ребенка и последующих детей (прежний – 3000 рублей);

- 12000 рублей на каждого ребенка (до 18 лет), являющегося инвалидом, а также на каждого ребенка, являющегося инвалидом I или II группы, если он в возрасте до 24 лет и является учащимся очной формы обучения, ординатора, аспиранта, интерна, студента (прежний – 3000 рублей).

Возрастет и совокупный доход – с 280 тысяч до 350 тысяч рублей – до токой величины стандартный налоговый вычет может применяться.

Больше таких статей на блоге нет, есть другие..

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27