Михаил Мишустин – российские граждане с 2016 года смогут отчитываться в ФНС без посещения налоговых инспекций
08 Июль 2015 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 78
РУБРИКИ » Новости
ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ФНС Михаила Мишустина сообщает, что налоговая служба первая из государственных органов внедрила бесплатную электронную подпись. У россиян с будущего года появится возможность решать налоговые вопросы дистанционно, при посещении сайта службы.
В Москве на базе ФНС России под эгидой Форума по налоговому администрированию (FTA) ОЭСР закончилось международное рабочее совещание экспертов налоговых органов. На совещании обсуждались вопросы развития электронных сервисов и предоставления цифровых услуг налогоплательщикам.
Мишустин отметил, что с 2016 года любой гражданин РФ сможет отчитаться в доходах дистанционно, не посещая инспекцию. Всю процедуру можно будет провести через портал ФНС. Налоговая служба внедрила электронную подпись, выдаваемую совершенно бесплатно, и теперь все налоговые вопросы можно решать везде, где присутствует интернет.
Рекомендуем другие статьи о налогах: