Консультации по НДФЛ

Какую ответственность несет ИП по уплате НДФЛ?

Оставить комментарий

Количество просмотров 1273

Рубрики

»

Вопрос: В какой мере отвечает индивидуальный предприниматель за неуплату НДФЛ?

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Прислали налог на одну квартиру 2м родственникам

Оставить комментарий

Количество просмотров 538

Рубрики

»

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Изменение ставки подоходного налога для нерезидентов России

Оставить комментарий

Количество просмотров 644

Рубрики

»

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры?

Оставить комментарий

Количество просмотров 787

Рубрики

»

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить в налоговую для получения налогового вычета при покупке квартиры?

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Облагается ли НДФЛ выходное пособие, выплачиваемое работнику при увольнении по соглашению сторон

Оставить комментарий

Количество просмотров 7955

Рубрики

»

Вопрос: При увольнении по соглашению сторон по ст. 77 (78) п. 1 , выплачивается выходное пособие в размере 2-х средне — месячных зарплат. Разъясните, пожалуйста,  облагается ли эта сумма НДФЛ.

Комментарии: 3

Читать подробнее...

Можно ли подавать за один налоговый период две декларации 3-НДФЛ на получение налогового вычета, в основной отчет не внесли одну справку 2-НДФЛ?

Оставить комментарий

Количество просмотров 7326

Рубрики

»

Вопрос: В этом году подавал за отца декларацию на получение налогового вычета по квартире. Работодатель предоставил две справки НДФЛ-2, так как он ездил в командировку и налоги за часть месяцев удерживались в другом месте. При подаче декларации я указал доходы и налоги, учтенные по одной из НДФЛ-2, другую же включать не стал. Декларацию одобрили и возврат налога […]

Комментарии: 1

Читать подробнее...

Хотим купить дом, одну часть денег вносим наличными, другую – материнским капиталом. На какую часть можно оформить возврат, если у дома четыре собственника, в том числе двое несовершеннолетних детей?

Оставить комментарий

Количество просмотров 2459

Рубрики

»

Вопрос:Хотим выкупить дом у свекрови основная часть денег наличными, остальные материнский капитал. Дом при этом поделят на четверых членов семьи – отец мать и двое детей, покупатель отец. На какую часть дома будет производиться возврат: 1\4 или на детей тоже?

Комментарии: 1

Читать подробнее...

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет в 2014 году, если квартира приобретена в 2013 году, и, кроме того, в 2009-2010 годах вычет уже предоставлялся на купленную долю в недвижимости?

Оставить комментарий

Количество просмотров 2277

Рубрики

»

Вопрос: В сентябре 2013 г. я приобрела  квартиру под ипотеку. Могу ли я получить вычет 260 т. р. по новой статье Налогового кодекса, если я в 2009-2010 гг. уже получала налоговый вычет от купленной 2/1 доли в 1 комн. квартире.

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Надо ли указывать родителю в декларации по форме 3-НДФЛ доход, полученный несовершеннолетним ребенком от продажи доли в квартире?

Оставить комментарий

Количество просмотров 3219

Рубрики

»

Вопрос: Можно ли доход от продажи доли  в квартире (бесплатная приватизация), оформленной на ребенка, включить в доходы матери, которые указываются в декларации по форме 3-НДФЛ? Или следует отдельно отчитываться по этой форме за ребенка?

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Какой надо платить налог при продаже гаража, находящегося в собственности менее года?

Оставить комментарий

Количество просмотров 8569

Рубрики

»

Вопрос: Здравствуйте! Владею гаражом менее одного года. Хочу продать за 120 т.р. Какой налог я должна буду заплатить? Спасибо. Ольга.

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Как лучше для налогообложения заключать сделку купли-продажи, если собственников в квартире четверо, а ее общая стоимость составляет 2 млн рублей

Оставить комментарий

Количество просмотров 2488

Рубрики

»

Вопрос: Хотим продать квартиру, в которой не жили 3 года за 2 млн. руб. Квартира находится в собственности 4-х  человек, у каждого свидетельство в котором указано по 1\4 доли. Возможно ли, чтобы не попасть под налог осуществить продажу путем заключения отдельной сделки на каждую 1\4 долю? При этом, как я понял каждая доля будет выделяться, […]

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Если человек продает квартиру с выделенной оплатой неотделимых улучшений, то должен ли он заплатить НДФЛ с дохода, полученного за эти улучшения?

Оставить комментарий

Количество просмотров 9396

Рубрики

»

Вопрос: Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Человек приобрел квартиру за 1900 тыс.руб. 2 года назад. Если человек продает квартиру за 1900 тыс.руб. и еще за неотделимые улучшения (например встроенную мебель) получает 50 тыс.руб., то должен ли он заплатить НДФЛ в бюджет с этих 50 тыс.руб.?

Комментарии: 1

Читать подробнее...

Надо платить НДФЛ, если перед продажей квартиры, находящейся в собственности более трех лет, часть доли в ней супруга передала мужу?

Оставить комментарий

Количество просмотров 2532

Рубрики

»

Вопрос: Добрый день. У меня такой вопрос. Я имела в собственности 1\2 четырёхкомнатной квартиры. 20 июня  2012 г я подарила своему супругу 1\100 доли в этой квартире. А 30 октября 2012 г  нам пришлось продать эту квартиру  за 4100000 и купить себе квартиру 16 ноября в ипотеку за 3600000 рублей. Мы подали на вычет декларацию, […]

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Вопрос о налогообложении и декларировании дохода при получении в дар квартиры от близкого родственника

Оставить комментарий

Количество просмотров 3183

Рубрики

»

Вопрос: Мама подарила мне свою квартиру. Что мне надо сообщить в Налоговую инспекцию и как, чтобы не был начислен налог на дарение? Сергей, г. Москва  Ответ: Налоговый кодекс в пункте 18.1 статьи 217 НК РФ установил, что доходы, полученные в порядке дарения от членов семьи и близких родственников (их перечень приведен в Семейном кодексе) освобождаются от […]

Комментарии: 0

Читать подробнее...

Вопрос о возможности получения имущественного налогового вычета индивидуальным предпринимателем

Оставить комментарий

Количество просмотров 2451

Рубрики

»

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как получить налоговый вычет за квартиру. Мой муж купил квартиру в этом году, но с прошлого года он зарегистрирован как ИП. Куда обратиться по этому вопросу, и положен ли ему вычет?

Комментарии: 0

Читать подробнее...