Посмотреть все новости

На сельхозземли, использованные не по назначению, будет вводиться повышенный налог


06 Авг 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 108

РУБРИКИ » Новости

«Экономика и жизнь» сообщает, что пример властей Подмосковья по введению повышенного налога на сельскохозяйственные земли, использованные не по назначению, будет перенесен на всю Российскую Федерацию. Соответствующий законопроект уже подготовлен и будет в ближайшее время весен в Госдуму.

Проект разработан Минсельхозом и носит название «О внесении изменений в статью 85 части первой и статью 396 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Цель его – создать стимулы для эффективного использования земельных угодий сельскохозяйственного назначения.

Основных пунктов два. Первый определяет порядок направления представлений о нарушениях от органов земельного надзора в адрес ФНС. Второй устанавливает возможность применения повышенной ставки (1,5%) земельного налога к владельцам участков, использующих сельскохозяйственные земли в иных целях.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27