Посмотреть все новости

В инспекции ФНС по Владикавказу проходит выемка документов


14 Авг 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 542

РУБРИКИ » Новости

РИА Новости сообщает, что во Владикавказе произведена выемка документов в межрайонной ИФНС по Владикавказу. Операция проводится в рамках расследования дела на Виталия Тотрова – генерального директора североосетинской «дочки» «РусГидро». Он подозревается в незаконном возмещении НДС на сумму в 800 млн руб.

Примечательно, что правоохранительные органы не стали действовать через Управление ФНС по республике, а сразу направились в инспекцию, в которой компания и стоит на учете. Более того, в управлении даже было неизвестно, что есть подозрение на махинации с налогом на добавленную стоимость.

По данным следствия, Тотров, возглавляющий ОАО «Зарамагские ГЭС» занимался незаконным возмещением НДС из федерального бюджета. Имеются факты, что удалось таким путенм получить порядка 800 млн рублей. Правоохранители возбудили на гендиректора уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

Представители «РусГидро» пояснили, что никакого преступления нет, а возникла некая юридическая коллизия. С их точки зрения, возмещение было абсолютно законным.

Наверное, проникнувшись их сомнениями, городской суд Пятигорска отказал правоохранительными органам в аресте Тотрова. Прокуратура подала апелляцию, настаивая на лишении свободы до суда, однако решение по ней еще не принято.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27