Таможня хочет снизить объем беспошлинных посылок

Оставить комментарий

Количество просмотров 817

Рубрики

»

«Финансовая газета» со ссылкой на высказывания руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова сообщает, что в скором времени власти могут понизить весовой порог и разрешенную стоимость беспошлинной посылки из-за границы. Более того, есть намерения ограничить число перемещений в адрес одного российского гражданина до одного раза в месяц.

Понятно, что таможенный чиновник имеет в виду покупки в зарубежных интернет-магазинах, пересекающие российскую границу. В настоящее действует норма, при которой при стоимости ниже 1000 евро и весом до 31 кг пошлина не берется. Она взимается в размере 4 евро за каждый  килограмм сверх этого предела.

Бельянинов же посчитал это положение слишком расточительным для бюджета. Видимо, под впечатлением от объемов покупок. Ранее никаких мыслей насчет ужесточения мер у него не возникало. При этом руководитель ФТС ссылается на опыт Евросоюза, США и даже Белоруссии, где законодательство сборы более высоки.

По его словам, уже ведется активная подготовка предложений с тем, чтобы поскорее отправить их в правительство. Для этого анализируется международный опыт, а согласования с Минфином ведутся прямо в рабочем режиме. Планируемые корректировки при этом пока не сообщаются.

 

Похожие статьи на тему «Новости»:

Комментариев нет

No comments yet.

Ваш комментарий



Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27