Когда кончится спор о размерах страховых вносов

Оставить комментарий

Количество просмотров 1418

Рубрики

»

Дискуссия, развернувшаяся по поводу резкого повышения величины страховых взносов, может завершиться к концу недели, когда арбитром между двумя противоборствующими сторонами выступит Владимир Путин. Ведомости информируют, что Минэкономразвития и «Опора России» подготовили предложение, которое должно устроить и государство, и предпринимательское сообщество.

Споры вокруг страховых взносов достигли пика. Президент уже в третий раз призвал прийти к компромиссу. Более того, на собрании Народного фронта, проходившем в Ростове, он решил выступить в роли судьи и попросил уже ему представить свои предложения.

Финансовый и социальный правительственный блок в главе с инициатором повышения Ольгой Голодец остаются при своем мнении, предлагая в качестве отступного несколько компенсировать потери ИП. А вот «противоположный лагерь» предлагал различные варианты, пока не остановился на нынешнем.

Суть его в том, что для индивидуальных предпринимателей с доходом до 300 тысяч рублей следует исчислять страховые взносы исходя из 1 МРОТ. При превышении этого порога к 1-му МРОТ будет добавляться 1% от оборота. В патентной системе налогообложения есть намерения вычитать страховые взносы из суммы налога. Ввести эти нормы предлагается с 1 января нынешнего года – то есть задним числом.

Ведомости приводят и расчеты Александра Бречалова, возглавляющего «Опору России». Он считает, что объем страховых взносов в таком случае не только достигнет запланированных 47 млрд рублей в год, но значительно превысит эту величину и наберет в итоге 100 млрд рублей.

 

Похожие статьи на тему «Новости»:

1 комментарий

  1. Наталья

    Для ИП последние годы вообще ничего хорошего не происходит…

    5 Август 2016 в 16:56

Ваш комментарий



Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27