Личный кабинет для юрлиц будет запущен с 1 января 2014 года

Оставить комментарий

Количество просмотров 1008

Рубрики

»

ИТАР-ТАСС информирует, что электронный сервис ФНС, который позволит юридическим лицам упростить взаимодействие с налоговой службой, будет запущен 1 января 2014 года. О готовности «Личного кабинета юридического лица» глава налоговой службы Михаил Мишустин доложил президенту России Владимиру Путину.

Мы не далее как вчера рассказывали, что налоговики вот-вот введут в строй новый сервис, предназначенный для юридических лиц. Теперь же из уст главы ФНС прозвучала точная дата запуска долгожданного личного кабинета юридического лица.

Михаил Мишустин отметил, что формализация всех процедур закончена, и теперь после проставления электронной подписи налогоплательщик сможет получить сведения о расчетах с бюджетом и прочее. Налоговая служба упорно продвигается к своей цели – исключить общение инспектора с налогоплательщиком и максимально упростить систему их взаимодействия.

Специалистам ФНС придает уверенности тот факт, что личный кабинет для физических лиц, запущенный в прошлом году, показал себя очень достойно. За прошедшее время в нем зарегистрировались свыше 5 млн налогоплательщиков. В том числе благодаря этому сервису резко увеличился объем налогов, уплаченный через интернет. Он достиг 2 млрд руб., поступивших от 2,5 млн человек. Главным образом, это небольшие бюджетные платежи вроде имущественных налогов. Такая возможность позволяет гражданам экономить время и средства.

 

Похожие статьи на тему «Новости»:

Комментариев нет

No comments yet.

Ваш комментарий



Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27