Посмотреть все новости

Льготу по налогу на имущество физлиц ограничат


18 Ноя 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 568

РУБРИКИ » Новости

Госдума намерена рассмотреть законопроект, согласно которому льгота по налогу на имущество физических лиц будет предоставляться лишь для трех объектов на одного гражданина. Об этом сообщила своим читателям «Российская газета».

Депутаты таким путем намерены перекрыть еще один путь налоговой оптимизации. Законодательное собрание Вологодской области, внесшее законопроект, считает, что регистрируя объекты недвижимости на льготников, некоторые граждане уходят от справедливых налогов. В итоге местный бюджет недосчитывается значительных сумм.

Если законопроект будет принят в предложенном варианте, то льготой можно будет воспользоваться при обладании только тремя объектами. Вариантов здесь несколько, причем все зависит от местных законодателей. Обычный стандартный набор состоит из квартиры, дачи и гаража. Рядовому гражданину этого вполне достаточно. Все, что свыше – изволь платить как все.

В стране подавляющее большинство граждан, имеющих подобные льготы, – это пенсионеры. Вероятнее всего, именно они и имелись в виду в законопроекте вологодских депутатов. Другие категории льготников, коих порядка 12, почти не оказывают влияния на сборы налога на имущество физических лиц.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27