Определяемся с зарплатой

Количество просмотров 2451

Вопрос: Я являюсь учредителем и генеральным директором организации, которая только открылась. Зарплата у меня минимальная 10100 руб., но официальная, поэтому я плачу все налоги. Заработную плату я решила выплачивать себе каждое 1 — ое и 15 — ое число текущего месяца. Соответственно, 15 — ого аванс (40%), первого основная часть з/пл, с которой уплачиваются все налоги. Если я официально зарегистрирована 4 августа, тогда за какой период я должна уже получить зарплату и как это сделать? Какие документы для этого нужны?

 

Ответ: Зарплату Вы должны получить за период с 04 августа по 31 августа. Аванс Вам надо было выплатить 15 августа. Если он не выплачен, его надо выплатить, «01» сентября вместе с зарплатой.


Что бы понять, какие документы Вам нужны для выплаты зарплаты, надо определиться, как будете ее выплачивать?

Вариант 1. Будете выплачивать на пластиковые карточки. Тогда Вам нужно  платежное поручение в банк на перечисление заработной платы.

Вариант 2. Будете выплачивать наличными деньгами через кассу. Чтобы получать деньги в банке на выплату зарплаты вам понадобится чековая книжка (пишется заявление на получение чековой книжки по форме банка). Перед поездкой в банк за деньгами вы заполняете чек (правила заполнения — на обложке чековой книжки), ставите подписи и печать. Обычно нужно заранее позвонить в банк и предупредить, какую сумму вы планируете снять по чеку.

Если Вы хотите получить налоговую консультацию, отправьте интересующий Вас вопрос на почту blogfiscal@yandex.ru

 

 

Похожие статьи на тему «Консультации по вопросам налогообложения и права»:

1 комментарий

  1. Катрина

    Беспредел с распределением СМС на лицо. Жируют управления, у нас вакансии забирают, в небольших инспекциях и так никакой экономии соответственно они в конце года еще и экономию приличную получат.Больше всего возмущает публикация Росстатом средней зарплаты инспектора в60,0 тыс.руб.Пусть выведут среднюю зарплату по каждой должности в налоговой, тогда посмотрим.И вообще какое может быть в гоструктуре СМС работаем на одно общее дело.Просто нужны достойные оклады и все.

    5 сентября 2010 в 15:22

Ваш комментарий



Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27