Посмотреть все новости

Задержан глава группы арбитражных управляющих, вымогавший 5 млн долларов за банкротство без особых проблем


15 Сен 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 522

РУБРИКИ » Новости

ПРАВО.RU информирует, что в Москве состоялась задержание главы саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Руководитель ликвидаторов вымогал 5 миллионов долларов за процесс банкротства. Информация издание получило от пресс-службы ГУЭБиПК МВД России.

Задержанным оказался Юрий Старков, возглавляющий некоммерческое партнерство названное партнерством "Центральное агентство антикризисных менеджеров". Причиной санкции оказалось то, что указанное лицо вкупе с сообщниками решили истребовать с руководителя одной из коммерческих компаний, ни много ни мало, 5 миллионов долларов. Взамен было обещано бездействие при исках кредиторов, а также содействие в реализации имущества «нужным» фирмам.

Отказ от предложенных условий, по словам сообщников, грозил компании арестами имущества, а также препятствия при возврате долгов от арендаторов. Директриса компании обратилась в правоохранительные органы, которые и провели задержание при получении первого и последнего транша – 1 миллиона долларов.

В настоящее время делом занимаются следователи. Попутно будет проверена информация о причастности этих лиц к другим аналогичным преступлениям.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27