Посмотреть все новости

В Госдуму будет внесен законопроект о налоговых консультантах


14 Май 2014 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 486

РУБРИКИ » Новости

В скором времени в Госдуму будет внесен законопроект о сформировании в РФ института налоговых консультантов, отвечающие материально за ошибки в рекомендациях. О том что такой документ готовится, сообщил «Росбалту» Андрей Макаров, возглавляющий думский бюджетный комитет.

Налоговые консультанты должны будут получать специальную аккредитацию в ФНС, и работать как с физическими, так и с юридическими лицами. Более того, законодатели планируют наделить этих специалистов материальной ответственностью за свои рекомендации. Вероятнее всего она будет выражаться в процентах от суммы ущерба, нанесенного неправильными советами. Аккредитация же, по словам Макарова нужна в качестве некоего фильтра.

К сожалению, депутат не счел нужным оповестить общественность о сроках внесения законопроекта в Госдуму.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

Один комментарий на «В Госдуму будет внесен законопроект о налоговых консультантах»

  1. Автор: хуторянка на 15 Май 2014

    А смысл в налоговых консультантах какой? Кого они будут консультировать и сколько это будет стоить?Сейчас в налоговой бесплатно по письменному запросу проконсультируют, на сайте ФНС есть консультации, а физлицам и подавно “налоговая сервисная служба” все сделает бесплатно. Единственное – это консультации по тонкостям налогового администрирования (куда подать заявление в налоговой, приходить ли по вызову на комиссию какую-нибудь  и т.п.) – так в этом консультанты мало чем могут помочь, здесь нужно все знать изнутри – иметь знакомого в инспекции.

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27