Посмотреть все новости

Возобновляются бесплатные занятия ШКОЛЫ МСФО


21 Янв 2014 | Автор: Фискал | Количество просмотров 181

РУБРИКИ » Новости

4 февраля 2014 года  начинают свою работу курсы бесплатных занятий в Школе МСФО, которые уже третий год проводятся в рамках образовательной секции Международного конкурса IFRS Professional.  Седьмой набор  ШКОЛЫ МСФО пройдет в уникальном формате, сочетающем теоретические занятия, практикумы и мастер-класс от специалистов по МСФО.

Как сблизить  МСФО с РСБУ?  Этот вопрос становится актуальным для все большего числа   российских компаний и именно он лег в основу формирования программы очередной ШКОЛЫ МСФО – «МСФО и РСБУ: сравнение требований и разработка учетной политики». Максимальное сближение учетных политик по российским и международным стандартам учета поможет оптимизировать  процесс подготовки  отчетности по МСФО  и избежать ненужных корректировок российской бухгалтерской отчетности, а вмести с ними и излишних трудозатрат.

В 2014 году ШКОЛА МСФО откроет свои двери  4 февраля.  Как всегда обучение в школе доступно  как в формате семинара, так и вебинара,  что позволяет  слушателям, не выходя из офиса или дома,  в режиме онлайн увидеть выступление  спикера,  посмотреть презентацию, а так же поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов в чате.

Пройти обучение в Школе МСФО может любой желающий, прошедший регистрацию на сайте международного конкурса IFRS Professional  http://www.ifrs-professional.com/shkola-msfo

Целевая аудитория:

мероприятие будет интересно руководителям и сотрудникам финансовых департаментов, аудиторам и бухгалтерам, а также всем кому необходимо детальное понимание различий между МСФО и РСБУ и приобретение практических навыков разработки учетной политики по МСФО.

Программа занятий:

4 февраля 2014 года (10.00 – 13.00 по Мск.)

Вводное занятие «МСФО и РСБУ: курс на сближение»

Нормативное регулирование  МСФО  в России. Последние изменения РСБУ в рамках сближения с МСФО.  Сравнение требований МСФО и РСБУ и  определение возможности сближения учетных политик

5 февраля  2014 года (10.00 – 13.00 по Мск.)  

Мастер-класс  «Разработка учетной политики по МСФО: советы практика»

Формирование учетной политики: основополагающие  принципы (МСФО (IAS) 8). Особенности требований МСФО к  учетной политики компании группы и принципы консолидации финансовой отчетности. Учетная политика при первом применении: требования МСФО (IFRS) 1

6 февраля 2014 года (10.00 – 13.00 по Мск.)    

Практикум  «Составление  финансовой отчетности и  примечаний по МСФО. Трансформация из РСБУ в МСФО»

6 февраля 2014 года (14.00 – 17.00 по Мск.)

Практикум «Практические аспекты подготовки Отчета о движении денежных средств по МСФО»

Школа МСФО – бесплатный образовательный проект Международного конкурса IFRS Professional, направленный  на обучение руководителей и финансовых специалистов  компаний практике внедрения и применения МСФО.

Международный конкурс «IFRS PROFESSIONAL» организован компанией Профессиональная Арена и Российской Коллегией аудиторов,  при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, ОПОРЫ РОССИИ и международных профессиональных  общественных организаций.

Подробная информация о спикерах, содержании программы  и месте проведения на сайте:  www.ifrs-professional.com или по тел + 7 (499) 390 19 59 , +7 (495) 915 55 40 (контактное лицо: Ирина Векшина).

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

Один комментарий на «Возобновляются бесплатные занятия ШКОЛЫ МСФО»

  1. Автор: Петр на 22 Янв 2014

    Здравствуйте! Оформил в Русском Стандарте Почтовую карту 28.01.13. Пользовался с успехом до 17.12.13. Без уведомления меня Банк заблокировал 17.12.13 мой счёт Почтовой карты под предлогом подозрения в сомнительных операциях. Причём я узнал только после личного обращения в отделение в Ростове на Дону,ул.Московская 73, я написал заявление и предоставил документы ,подтверждающие происхождение денег. На след.день мне позвонили из ОКП Ростова-на-Дону и попросили ещё один документ на другую сумму. Я предоставил 19.12.13 документ. Работник банка пообещала,что вопрос по проверке займёт 10 дней. Через 10 дней, я позвонил на гор.линию и уточнил информацию. Мне озвучили срок уже до 30 дней. После новогодних праздников 12.01.13 я ещё раз пришёл в отделение и написал ещё одно заявление. Скажите,пожалуйста, сколько писать заявлений и предоставлять документы, чтобы разъяснить ситуацию. Банк удерживает мои деньги по собственной инициативе без официально подтверждённой причины. Скажите, в чём состоит проблема?

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27