Посмотреть все новости

ФНС оперативно закрыла доступ к информации о налоговых долгах министров и парламентариев


29 Дек 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 659

РУБРИКИ » Новости

Борис Немцов решил добавить огня и опубликовал добавочные данные по долгам министров и депутатов. Как сообщает сайт Slon.ru, ссылаясь на оппозиционера, в число недисциплинированных чиновников попали даже Колокольцев и Рогозин. Большинство фигурантов статьи сумели объяснить, как это произошло, некоторые даже поблагодарили. Но ФНС сначала сервис временно закрыла, а затем сделала его доступным только по индивидуальному паролю.

Объяснение налоговиков при этом выглядели вполне логично: сервис «Узнай свою задолженность» стал недостаточно защищен. Понятно, никто не предполагал, что информацией, которая там содержится, воспользуются в своих целях другие лица. Сведения, там содержавшиеся, вполне достоверны, только Немцов почему-то сгустил краски и умолчал о еще не наступивших сроках платежей. Так Рогозину надо будет внести сумму налога до 14 февраля, и тому пришлось в оправдание прикладывать скриншот налогового требования. «Немцов, как обычно, соврал. Нехорошо, Боря» – написал Рогозин в своем микроблоге.

За Колокольцева ответила пресс-служба МВД, сухо отметив, что задолженность погашена и в части налогов, и в части пеней. И только Светлана Журова поблагодарила Бориса Немцова за напоминание об обязанностях налогоплательщика. Правда, сильно удивилась, каким образом он получил ее паспортные данные и ИНН.

Этот момент, кстати, может доставить оппозиционеру еще немало неприятных минут. Пока идут новогодние праздники «обвиняемым» не до выяснений, но в дальнейшем стоит ждать запросов в прокуратуру насчет правомерности такого метода получения информации. А там может и до суда дело дойдет.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27