Посмотреть все новости

Зарплата налоговиков не пострадает при сокращении бюджета


17 Сен 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 3,515

РУБРИКИ » Новости

РБК daily информирует с расширенной коллегии ФНС в Нижнем Новгороде о том, что руководство страны заверило специалистов службы – зарплаты их не пострадают в ходе предстоящего сокращения бюджетных расходов.

Коллегия началась с обсуждения животрепещущей темы – уровня заработной платы налоговиков. Полпред президента в Поволжском федеральном округе отметил было, что зарплата молодого специалиста, только что пришедшего после окончания вуза, составляет 16-18 тысяч рублей. Однако из зала его осторожно поправили, указав, что налоговая молодежь получает порядка 9 тысяч рублей. Правда такая величина помогла ему аргументировать следующее утверждение – молодые специалисты будут уходить в предпринимательские структуры. Более того, в таких условиях увеличивается коррупционная угроза.

Михаил Мишустин, возглавляющий ФНС, добавил к этому следующее. Ведомство старается держать уровень зарплаты достаточной высоте, и, несмотря на предстоящее сокращение бюджета, будет разрабатывать индивидуальное стимулирующие факторы. Говорить о точных данных он не стал, сославшись на то, что формирование бюджета еще не завершено. Вероятнее всего, если повышение какое-либо и предстоит, то лишь за счет премий и доплат за безупречную службу и особые успехи.

Обозреватели РБК отмечают при этом, что сотрудники Пенсионного фонда находятся в более привилегированном положении – их уровень зарплат, как минимум, в полтора раза выше, чем у налоговиков. Чем объяснить парадокс, при котором специалисты, обеспечивающие регулярное увеличение поступлений в казну, получают меньше, чем работники пенсионной сферы, не совсем ясно.

 

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

Комментариев и отзывов: 3 на «Зарплата налоговиков не пострадает при сокращении бюджета»

  1. Автор: Аноним на 18 Сен 2013

    Говорить о точных данных он не стал, сославшись на то, что формирование бюджета еще не завершено. Вероятнее всего, если повышение какое-либо и предстоит, то лишь за счет премий и доплат за безупречную службу и особые успехи.

    Старая инфа – сегодня уже решили не повышать з/пл госслужащим!!!
     

  2. Автор: СЭМ на 26 Сен 2013

     Смешно… Ни о каком повышении зар.платы даже речи быть не может. Кризис – раз, Сочи – два, чемпионат по футболу в 2018г. – три, огромные дыры в бюджете, всевозможные надуманные “инновационные нано-проекты” и т.д. и т.п. Никогда федеральные служащие, ну мы в частности, не получали, не получаем и не будем получать достойной оплаты труда. Это только местные чиновники да московские бояре себе зарплату в разы поднимать могут, а налоговики – мытари не только по профессии, но и по жизни. 

  3. Автор: Димон на 05 Окт 2013

    Ребята,запомните одну простую истину: “Никогда наше государство не будет благодарно относиться к своим служащим”. Поэтому,не стоит “лить слёзы” про неблагодарное государство. Стаж в налоговой уже практически 15 лет,работаю лишь по одной простой причине,пока некуда уйти.При первой же возможности уйду,даже не обернувшись. Хотя, когда приходил в налоговую столько “романтизма ” было, даже смешно вспомнить))) Впрочем и сейчас в своём отделе считаюсь лучшим сотрудником,но толку от этого? Как говорится “Каждому своё”. Работайте,пока работается, и ищите новое место работы, налоговая на “издыхании”.

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27