Посмотреть все новости

Регистрация собственного дела будет еще более упрощена


20 Май 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 371

РУБРИКИ » Новости

«Российская газета» информирует своих читателей, что Минэкономразвития планирует упростить регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Разработанный проект поправок в законодательство преследует цель легализовать ту часть населения, которая занимается бизнесом в «тени». Таковых в России сейчас насчитывается порядка 20 млн человек.

В пояснительной записке авторы проекта указывают, что предусматриваемые новшества разработаны для исполнения «дорожной карты» по оптимизации регистрационных процедур. Предлагается следующее:

- во-первых, отменить нотариальную заверку подписи гражданина, регистрирующего свой бизнес;

- во-вторых, упрощение процесса самой регистрации и даже предоставление возможность получать итоговые документы по доверенности.

Второй шаг, по мысли авторов проекта позволит сэкономить время, второй, кроме того, еще и некоторые средства. В результате предполагается, что теневые предприниматели начнут легализовать свой бизнес. Более того, представитель Минэкономразвития высказал корреспонденту «РГ» очень интересную мысль. Он отметил, что «Другого пути, кроме облегчения регистрации быть не может, бизнес - это двигатель российской экономики".

Обозреватели издания посчитали эту идею очень оригинальной, и достойной отдельного цитирования. Ранее считалось, что экономику можно стимулировать более финансовыми ресурсами вроде налогов и кредитов, нежели административными мерами.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27