Посмотреть все новости

В Бурятии расследуется дело бизнесмена, создавшего ряд фирм-однодневок и зарегистрировавшего их на неграмотного гражданина


21 Янв 2014 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 193

РУБРИКИ » Новости

Портал «Право.ru» со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД по Республике Бурятия информирует, что правоохранители возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя, нарушившего закон при регистрации юридических лиц и уплате налогов. Он зарегистрировал три организации на гражданина с одним классом образования и провел через них несколько операций на миллионы рублей.

Теперь уже бывшему директору ООО "БайкалСтройМонтаж" вменяется в вину совершение преступлений по статье «Незаконное создание юридического лица» (ст. 173.1 УК РФ) и «Уклонение от уплаты налогов с организации» (ст. 199 УК РФ).

Бизнесмен, по версии следствия, зарегистрировал  в ФНС три юрлица на одного гражданина – жителя Улан-Удэ, имевшего один класс образования и даже не умевшего читать. Более того, в сообщении отмечается, что ему был присущ асоциальный образ жизни.

Сначала налоговики выяснили, что компании не располагаются по указанным в реестре адресам, а деньги движутся через расчетные счета транзитом. Сначала они поступали от "БайкалСтройМонтажа" в оплату якобы оказанных субподрядных работ, а далее направлялись на лицевые счета физлиц, работающих или сотрудничающих с ООО. За весь период «деятельности» фирм-однодневок через них прошли десятки миллионов рублей.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27