Посмотреть все новости

Власть опять хочет подставить плечо малому бизнесу


27 Окт 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 433

РУБРИКИ » Новости

«Экономика и жизнь» приводит весьма интересное высказывание, прозвучавшее из уст министра финансов Антона Силуанова. Он отметил, что для бюджетной политики на ближайшие три года поддержка малого бизнеса – одно из ключевых направлений.

Некоторые его тезисы особенно значимы на фоне повышения страховых взносов на ИП и прочих неприятных сюрпризов. «Мы подставляем плечо малому бизнесу с тем, чтобы можно было формировать ресурсы для развития своего дела», - поведал министр депутатам Госдумы, на пленарном заседании парламента, посвященном бюджету на 2014-2016 гг.

Силуанов далее сказал, что поддержка субъектов малого предпринимательства – ключевое направление политики правительства. Он раскрыл и причины такого внимания к проблемам этого сектора экономики. Во-первых, здесь можно быстро обеспечить развертывание производства, во-вторых, вот-вот начнется высвобождение работников, которым надо будет куда-то устраиваться. Министр назвал и причину грядущей миграции – на ряде предприятий будет увеличиваться производительность труда, и неэффективные работники покинут эти производства. Про грядущий кризис он не упомянул.

Поддержку развития малого производственного бизнеса планируется осуществлять через субъекты Российской Федерации. Будут создаваться гарантийные фонды поддержки, будут предоставляться госгарантии для тех малых предприятий, которые намерены брать кредиты в коммерческих банках.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

Один комментарий на «Власть опять хочет подставить плечо малому бизнесу»

  1. Автор: Михаил на 28 Окт 2013

    Ага, место плеча.. опять подставят подножку..

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27