Посмотреть все новости

Два столичных банка лишились лицензии


11 Авг 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 756

РУБРИКИ » Новости

«Главбух» информирует об отзыве Центробанком России лицензий у Восточно-Европейского банка реконструкции и развития (ВЕБРР) и подмосковного МКБ «Одинцовский инвестиционный банк экономического развития центрального региона» (Одинбанк).

ВЕБРР был обвинен ЦБ РФ в весьма рискованной кредитной политике, которая могла привести к банкротству банковского учреждения. Банкиры для оздоровления мер не приняли, что и повлекло отзыв лицензии.

С Одинбанком причины санкций были несколько иными. Центробанк сообщил, что это учреждение нарушило порядок информирования контролирующих органов об операциях клиентов. Сообщения были, но посылались с опозданием, что, по мнению начальства, означало непринятие мер по борьбе с отмыванием денег.

Клиентам «лишенцев» теперь придется обращаться за страховкой. Благо, что эти банки участвовали в системе страхования вкладов, да и отзыв лицензии страховым случаем признается.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27