Путин подписал закон о повышенном налоге на дорогие автомобили
24 Июл 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 476
РУБРИКИ » Новости
БИЗНЕСС-ТАСС сообщает, что Президент РФ Владимир Путин подписал на этой неделе закон, устанавливающий новые коэффициенты при исчислении транспортного налога для легковых автомобилей. По сути, это означает введение повышенного налога на дорогие авто.
Легковые автомобили, стоящие больше 3 млн рублей, теперь отнесены к категории дорогостоящих. Транспортный налог для них будет рассчитываться с использованием повышенных коэффициентов.
Если автомобиль, с года выпуска которого прошло до 3 лет, будет иметь цену в рамках от 3 до 5 млн рублей, то коэффициент может устанавливаться от 1,1 до 1,5.
Если с года выпуска прошло не более 5 лет и стоит автомобиль от 5 до 10 млдн рублей – коэффициент 2.
Если автомобилю еще не исполнилось 10 лет и стоит он от 10 до 15 млн рублей, а также для авто ценой свыше 15 млн рублей и возрастом до 20 лет – коэффициент 3.
Принципы расчета стоимости будет определять Минпромторг.