Посмотреть все новости

Пока власти обсуждают страховые взносы предприниматели все уходят и уходят


26 Март 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 697

РУБРИКИ » Новости

На этот раз тревогу по поводу необоснованного повышения страховых взносов представителям предпринимательского сообщества удалось донести до Президента РФ Владимира Путина. Как сообщает Финансовая газета, с первым лицом государства встретился Борис Титов – уполномоченный по защите прав предпринимателей.

От лица встревоженных «малых» бизнесменов Титов для начала доложил удручающую статистику последствий повышения страховых взносов. По его сведениям, на сегодняшний день статуса индивидуального предпринимателя добровольно лишились 317 тысяч физических лиц. И, конечно, социальные выплаты – основной фактор в падении армии предпринимателей.

Ранее к Президенту обращалась по этому поводу «Опора России» в лице ее президента Александра Бречалова. Но это было письменно, и реакция Путина осталась неизвестной. Сегодня же он поручил проработать вопрос Минэкономразвития, другим профильным ведомствам. Затем последует совещание, где и намереваются принять решение.

Примечательно, что как раз накануне описанной выше встречи Андрей Белоусов, возглавляющий это министерство, уже заявил, что уже инициировал коррекцию страховых взносов в сторону уменьшения.

Более того, во второй половине дня 26 марта до общественности довели суть срочно сформированной коррекции. Специалисты министерства предлагают вести расчеты от одного МРОТ для тех индивидуальных предпринимателей, чей оборот (именно оборот, а не доход) составит менее 568 тысяч рублей в год. Все бы хорошо, но ввести эту норму планируется лишь с 1 января 2014 года, что может нивелировать весь положительный эффект от коррекции.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

Один комментарий на «Пока власти обсуждают страховые взносы предприниматели все уходят и уходят»

  1. Автор: Томка на 27 Март 2013

    С дня принятия решения о повышении страховых взносов всем здравомыслящим людям было понятно, что к хорошему это не приведет… но у нас же страна абсурда!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27