Посмотреть все новости

Игры чиновников – правительство разработало идею о налоговых каникулах для предпринимателей, а затем ее и зарубило на корню


26 Авг 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 483

РУБРИКИ » Новости

«Газета.ру» приводит итоги рассмотрения правительственной комиссией идеи о введении двухгодичных налоговых каникул для начинающих предпринимателей. Чиновники отвергли предложение Минэкономразвития – именно оно явилось несостоявшегося новшества. Чиновники, правда, пообещали разработать другие идеи по упрощению жизни малому бизнесу.

Издание напоминает, что впервые мысль предоставить налоговые каникулы только что зарегистрированным ИП, прозвучала из уст премьер-министра Дмитрия Медведева. Далее вопрос был направлен на разработку в Минфин, Минэкономразвития и Минтруд. Антон Силуанов, возглавляющий финансовое министерство, сразу отнесся к нему отрицательно. Он утверждал, что идея принесет бюджету одни убытки по той причине, что предприниматели примутся закрывать старые ИП и регистрировать новые с налоговыми преференциями. Вероятнее всего, эти доводы и стали решающими в споре либералов (Минэкономразвития) и ретроградов (Минфин).

Теперь общественность будет ожидать очередного заседания Правительства, где чиновники намерены рассмотреть какие-нибудь меры содействия малому и даже среднему бизнесу. Форум намечен на сентябрь, и за столь короткий срок им надо изобрести, как снижать административный ресурс и как помогать финансами.

По мнению экспертов «Коммерсанта» разработку мер следует изначально поручать Минфину, ответственному за штамп «низзя-я-я». Так будет наглядней его запретительная и абсолютно неконструктивная политика.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27