Посмотреть все новости

Госдума намерена принять законопроект по страховым взносам в пятницу


02 Июль 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 399

РУБРИКИ » Новости

Но, как сообщает РИА Новости, рассматриваться будет худший его вариант. Думский комитет, возглавляемый Андреем Исаевым, все-таки настоял на введении поправок в силу с 1 января 2014 года. Эксперты считают, что тенденция к уходу со стези ИП продолжится.

Корректировка размера взносов произойдет – в той мере, как и предполагалось. Для индивидуальных предпринимателей с годовым доходом не достигающим 300 тысяч рублей исчисление взносов будет производиться от одного МРОТ. Для тех, кто заработает больше, расчет будет тоже производиться из одного МРОТ, но с прибавкой одного процента с превышения над суммой 300 тысяч.

Примечательно, что и «единоросовцы» и представители «Народного фронта» единодушно выступили с заявлением, что такой законопроект позволит вернуть в колею большинство ушедших индивидуальных предпринимателей. особенно странно прозвучало эта поддержка из уст представителей ОНФ, которые буквально вчера требовали отставки Исаева из-за его соглашательской позиции с Минфином.

РИА Новости приводит высказывания экспертов, которые считают, что сбылись самые мрачные предчувствия: Госдума тянула долго, чтобы ей не оставалось другого пути, кроме перенесения коррекции на следующий год. В итоге победило не мнение избирателей, усадивших парламентариев в их кресла, а мнение чиновников, озабоченных лишь бюджетными поступлениями.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27