Посмотреть все новости

Минфин предложил на 5 процентов сократить расходы федерального бюджета


05 Сен 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 411

РУБРИКИ » Новости

ИТАР-ТАСС сообщает, что Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 24" заявил о необходимости сокращения расходов федерального бюджета на 5 процентов. Таким путем он озвучил позицию Минфина по нарастающим проблемам в экономике страны.

Глава министерства при этом отметил, что расходы бюджета, указанные в трехлетнем плане, урезаться не будут, просто совершается бюджетный маневр. Все расходы начнут равномерно сокращать, не трогая лишь нормативные и обязательные вроде пенсий и стипендий. Чем слово «сокращение» отличается от слова «урезание», министр при этом не пояснил.

Правда дальше последовала цитата, которая может прояснить ситуацию. Оказывается, Минфин предлагает сократить расходы не просто для экономии, а для сбора средств на приоритетные программы. Их должно определить правительство.

И наконец, окончательную ясность внес президент РФ Владимир Путин. Он указал, что секвестр или грубое урезание касается всех расходов в равной мере без исключений. Такое действие производится при нарастании негативных тенденций в экономике. В России сейчас катастрофических процессов нет, просто планировали больше вложить, а теперь приходится умерять аппетиты. «Тратить нам нужно будет аккуратнее», – отметил Владимир Путин.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27