Посмотреть все новости

Роструд готов пойти на ущемление прав граждан – лишь бы заставить работодателей и работников легализовать зарплату


28 Авг 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 273

РУБРИКИ » Новости

«Газета.ру» проинформировала своих читателей о новшествах, зародившихся в недрах Роструда. Ведомство готовит кнут и пряник (больше кнут) для того чтобы ликвидировать зарплаты в конвертах.

Чиновники Роструда намерены в ближайшее время объявить конкурс для разработки концепции борьбы с работниками, получающими «серую» заработную плату. Впрочем, кое-какие свои наметки у них уже есть, причем такие, что вызывают как минимум недоумение. Предполагается, что оформленные таким образом работники будут оплачивать тарифы ЖКХ по повышенным ставкам. Более того, им хотят урезать социальные гарантии. В частности, уменьшится список доступных медицинских услуг.

Роструд хочет подключить к репрессиям и банкиров. Чиновники намерены уговорить финансовые учреждения выдавать таким гражданам кредит на особых условиях.

Позиция ведомства оригинальна в том, что оно решило зайти с другой стороны. Пусть, мол, работники давят на своих нанимателей с тем, чтобы трудовые отношения они оформляли по закону. Правда, попутно предполагается нарушить целый набор социальных гарантий, которые доселе никоим образом не привязаны к количеству получаемых денег.

Примечательно, что есть и план, построенный на другом принципе. Если градус возмущения работников в отношении вышеуказанного плана будет слишком велик, предполагается отойти на позиции всемерной поддержки граждан, устроенных по закону. В этом случае ущемлений прав не будет.

Удивляет, с какой легкостью Роструд рассуждает о столь серьезной проблеме, и какие жесткие меры предлагает. Для него, судя по всему, главное – это как можно больше денег собрать для Пенсионного фонда, столкнувшегося с большими финансовыми трудностями.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27