Транспортный налог и пробки – адская смесь!

Количество просмотров 3246

Транспортный налог и пробки - адская смесь

В прошлом году активно обсуждались предложения по изменению транспортного налога и включению его в стоимость бензина, и привязать к экологическому классу автомобиля. Я обо всем этом писал на страницах «Блога Фискала», смотрите статьи:

После того, как Собянин стал мэром Москвы, проблему пробок он объявил самой главной в городе. Ну конечно, после ларьков у метро 😉

Оба этих транспортных вопросов активно обсуждались в интернете, и видимо, поэтому эти вопросы решили скрестить. Проблему пробок решили побороть повышением транспортного налога. Так  директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Москвы Сергей Сарычев считает, что если он повысит транспортные налог для Москвичей с 4,5 тыс. руб. до 30-35 тыс. руб. пробок станет меньше… При этом возникает вопрос, а как же жители Подмосковья которые каждый день ездят на работу в Москву? Как с ними будут бороться? Или в Москве на машинах в основном только иногородние будут ездить? Цифра, озвученная им конечно большая, но не на столько, что бы заставить Москвичей отказаться от машины. Да и еще вопрос: А метро готово к дополнительному наплыву пассажиров?

Борьба же с пробками не дает покоя не только власти но и стартаперам, которые, на мой взгляд, делают куда более эффективные вещи, чем правительство. Например, сервис позволяющий смотреть конкретную улицу через интернет  (probkiizokna.ru) и сервис предлагающий ездить вместе на одной машине «Давай со мной» (gowithme.ru). Правительство же все идет по пути не разумному — сделать платный въезд в центр города и повысить транспортный налог путь тупиковый, тем более что это опять приведет к подражанию общественного транспорта и продуктов.

 

 

Похожие статьи на тему «Новости»:

Комментариев (5)

  1. olg

    ага а вопрос наплыва в метро решат поднятием цены билета в 10 раз ))
    ну и как ты думаешь где будут зарегистрированы все машины после такого скачка налога? правильно в н-ской области где налог на порядок ниже ))

    19 января 2011 в 12:06

  2. Фискал

    olg, Да ОЛГ и осущиствиться мечта медведа, все будут ездить на велосипедах ))) И зимой тоже 🙂

    19 января 2011 в 17:55

  3. olg

    на жОлтых калинах ))

    20 января 2011 в 6:11

  4. енот

    эх… бл…

    20 января 2011 в 23:17

  5. korel

    В бизнесе слова «снижение налога», это значит, что со следующей налоговой отчётности человек будет платить меньше. Так в правовом государстве водится.
    Из всей лжи, того же Путина с его трибуны «телевизор» вышло так, что я больше теперь стану платить, так как транспортный налог в моём регионе не изменился. Переплачивать буду за бензин.
    И это он ещё говорит, что давайте строить правовое государство ???? Распять!!!

    11 апреля 2011 в 16:42

Ваш комментарий



Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27