Как зарегистрировать ККТ в одном регионе, а пользоваться в другом?
Количество просмотров 3113
Мне поступил следующий вопрос:
Как зарегистрировать ККТ в подмосковной ИФНС, но так, что бы сотрудники организации могли ездить с кассой в Москву и принимать там наличность.
Ответ:
Что бы решить данную задачу необходимо зарегистрировать кассу для выездной торговли. При этом для регистрации ККТ для выездной торговли представление документов на помещение, где будет установлена ККТ, необязательно.
Возражения:
На предложение зарегистрировать кассу для выездной торговли последовало возражение о том, что деятельность организации не является выездной торговлей, т.к. выездная торговля это торговля на ярмарках и с машин. Сотрудники же компании принимают наличность при личной встрече в офисе клиента.
Ответ на возражения:
Для начала обозначу абсурдность возражений от противного. В случае регистрации ККТ по конкретному адресу, сотрудники клиента не смогут пользоваться кассовым аппаратам за пределами помещения, в котором будет зарегистрирована ККТ. В связи с данными обстоятельствами нет другого варианта кроме регистрации ККТ для выездной торговли.
Мои пояснения:
Если организация (или ИП) осуществляет торговую деятельность разъездного характера, в разделе «Карточка регистрации ККТ» по строке «установлена по адресу» пишется адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (или ИП), по которому осуществляется связь с юридическим лицом, и слова «выездная торговля».
Это правило предусмотрено в основном для развозной торговли, где розничная торговля осуществляется вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также для разносной торговли, где розничная торговля осуществляется вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в организациях и транспорте.
Регистрация и снятие с учета ККТ | Блог Фискала - коллективный блог про налоги и налоговый контроль
[…] касс регулируется Административным регламентом по регистрации ККТ, утвержденным Минфином России (Приказ от 10.03.2009 N 19н, […]
15 февраля 2012 в 8:02