Сайт ФНС автоматически будет определять регион пользователя

Оставить комментарий

Количество просмотров 860

Рубрики

»

ПРАЙМ информирует, что ФНС с нового года планирует запустить обновленную версию своего сайта. На нем, кроме всего прочего, местоположение пользователя определяться будет автоматически, хотя ручной режим выбора региона тоже предусмотрен.

Такую возможность анонсировал сам глава ведомства Михаил Мишустин в интервью «Российской газете». Он отметил, что ФНС отказывается от региональных сайтов и начинает применять так называемый геотаргетинг. В таком виде ресурс вмещает в себя и региональную, и федеральную информацию, при этом местоположение обнаруживается в автоматическом режиме. Регион при этом можно выбрать вручную, набрав его название в шапке сайта.

В текущем же году сайт посетило свыше 50 млн пользователей, что на 10% больше, чем годом раньше. Только «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» воспользовалось порядка 5 млн человек.

Специалисты службы постоянно совершенствуют систему взаимодействия с налогоплательщиками. Так, в этом году в тестовом режиме запущен новый сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридического лица», который был пока размещен в 22 субъектах федерации числом пользователей около 500. С начала 2014 года он будет работать на всей территории страны.

Мищустин указал, что законодательная база для такого сотрудничества имеется, все виды электронных документов определены, ресурсов и возможностей хватает. Осталось запустить «неограниченный набор услуг».

При подключении к сервису перед компаниями и индивидуальными предпринимателями  компаний открывается море возможностей. Они смогут представлять налоговую отчетность, контролировать состояние расчетов, уточнять, возвращать или зачитывать налоги, принимать в электронном виде документацию от ФНС.

 

Похожие статьи на тему «Новости»:

Комментариев нет

No comments yet.

Ваш комментарий



Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27