Посмотреть все новости

Владимир Путин считает – плоскую шкалу НДФЛ пока следует сохранить


07 Ноя 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 243

РУБРИКИ » Новости

РИА Новости приводит высказывание Владимира Путина о сохранении плоской шкалы НДФЛ. Президент России отметил, что в обозримом будущем ее следует сохранить. Переход на дифференцированную шкалу, по его словам, возможен, но осуществлять его следует очень аккуратно.

Отношение к принципам НДФЛ Путин высказал, выступая в ходе встречи с завкафедрами конституционно-правовых дисциплин российских вузов. По его мнению, дифференцированная шкала выглядит более справедливой: больше доходов и дороже имущество – значит и ставка налога выше. Однако администрирование налогов на этом принципе решается намного сложнее обычных.

Президент напомнил собравшимся, что и плоская шкала вначале скептически воспринималась некоторыми политиками и экономистами. Но реальность оказалась лучше, чем ожидали даже сторонники нововведения. Сборы по подоходному налогу выросли в разы.

Конечно, считает он, когда-то переходить на дифференцированную шкалу придется, более того, по некоторым позициям это уже происходит (дорогие авто, дорогая недвижимость). Но все-таки это делать следует аккуратно.

 

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27