Посмотреть все новости

Минфин хочет добиться для бизнеса снижения кредитных ставок на 2 процента


08 Июл 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 25

РУБРИКИ » Новости

«Российская газета» информирует читателей, что Минфин намерен осуществить комплекс мер, позволяющие снизить ставки по коммерческим кредитам минимум на два пункта. Однако это будет не ранее чем через два года, да и то при выполнении нескольких условий.

Намерения Минфина помочь бизнесу получить более дешевые кредиты озвучил на брифинге замглавы Минфина Алексей Моисеев. Он привел некоторые из них. В число таких мер входит сокращение издержек банковских учреждений, нормализация ситуации с ликвидностью, добросовестная конкуренция, защита прав кредиторов и прочее.

Конечно, отметил Моисеев, некоторые мероприятия потребуют времени – примерно года-двух, что принесет эффект далеко не сразу.

Подобные высказывания чиновников будут, судя по всему, только нарастать. Ситуация с инвестициями в экономике сложная; практически остановилась в развитии промышленность. Все это требует принятия экстренных мер, а растянутых по срокам невнятных акций, характеризуемых общими словами. Именно поэтому Владимир Путин запланировал на ближайшее время серию совещаний, которые должны подтолкнуть чиновников к активности.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->


Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27