Посмотреть все новости

Работник налоговой службы Сочи подозревается в получении взятки


01 Июл 2013 | Автор: Служба новостей | Количество просмотров 327

РУБРИКИ » Новости

Следственный комитет по Сочи сообщает, что им в отношении замначальника межрайонной ИФНС города возбуждено уголовное дело. Налоговик подозревается в получении взятки в особо крупном размере.  

Как информируют следователи, ситуация возникла после проведения налоговой проверки одного из предприятий города. По итогам контрольных мероприятий инспектор объявил руководству предприятия, что ему удалось обнаружить недоплату налогов на сумму 40 миллионов рублей. На это от предприятия последовали возражения и даже были представлены оправдательные документы.

Однако работник налоговой службы не стал проверять их, аргументируя тем, что подлинность проверить невозможно. Взамен он предложил «альтернативный» вариант: за вознаграждение в сумме 2,5 миллиона рублей он снижает сумму в акте проверки до 20 миллионов рублей. Об этом руководство предприятия и сообщило в правоохранительные органы.

После этого 28 июня нынешнего года состоялась встреча представителя налогоплательщика с  инспектором. После передачи денег оперативники МФД задержали налоговика с поличным.

В настоящее время начаты следственные действия для обнаружения всех обстоятельств дела. Мера пресечения будет избрана в ближайшее время.

Рекомендуем другие статьи о налогах:

СПРАВОЧНИК НАЛОГОВЫХ

Оставь свой отзыв о налоговой!

        

Оставить комментарий (отзыв)

Это не спам.

Введите свой e-mail, чтобы получать оповещения о новых комментариях

-->

Текст перед ссылками: Маленькие сейфы в виде книги. Книга-сейф с кодовым замком спб. ; Разделитель ссылок:Зоя богданова судья https://www.rucriminal.info Текст после ссылок:
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27